Домой Грузия Армяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армян

Армяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армян

227
0

Армяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армянВ Тбилиси в память жертв Геноцида армян 1915-го года прошлой ночью местные армяне организовали факельное шествие. Об этом сообщает JNews.

Сотни участников шествия – в основном молодежь, скандируя патриотические лозунги, направились к зданию посольства Турции в Тбилиси.

У здания посольства Турции участники акции потребовали Анкару официально признать Геноцид армян.

Шествие было посвящено признанию как такового Геноцида армян 1915-го года.

Накануне вечером в Ахалцихе сотни армян организовали факельное шествие к мемориалу Геноцида армян. К участникам шествия присоединилась молодежь из соседних сел.

У мемориала были произнесены речи, а также был сожжен турецкий флаг.

В Ахалкалаки было организовано шествие к церкви Сурб Хач. На своем пути участники шествия остановились у здания местной администрации, скандируя «Позор!», так как местные власти не объявили 24-ое апреля днем памяти Геноцида армян.Армяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армянАрмяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армянАрмяне Грузии прошествовали к зданию посольства Турции – требуя признать Геноцид армян