Домой Армения МИД Бельгии: В Риге мы хотим прогресса со странами «Восточного партнерства»

МИД Бельгии: В Риге мы хотим прогресса со странами «Восточного партнерства»

136
0

МИД Бельгии: В Риге мы хотим прогресса со странами «Восточного партнерства»Армения и Европейский союз приняли совместную декларацию, где отмечается, что стороны хотят продолжить сотрудничество во всех тех направлениях, которые не противоречат обязательствам Еревана в рамках других интеграционных процессов.

Об этом 27 апреля на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерсом в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос бельгийского журналиста об ожиданиях от рижского саммита «Восточного партнерства» Европейского союза в условиях вступления Армении в Евразийский экономический союз. «Уверены, что об этом мы заявим также на саммите в Риге», — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства Армении.

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, в свою очередь, отметил: «На саммите в Риге мы бы хотели, чтобы каждая страна-участница программы «Восточное партнерство» на основе своего потенциала и уже зафиксированного успеха смогла пойти намного дальше. Мы всегда думаем, что должны работать с разными партнерами. Тот факт, что с ЕС подписаны договоры, не означает, что нельзя иметь договоры с другими соседями, например, Российской Федерацией или азиатскими странами».