Домой Армения Армению на конкурсе «Новая волна-2015» представит певец, композитор Григор Кекчян

Армению на конкурсе «Новая волна-2015» представит певец, композитор Григор Кекчян

163
0

Армению на конкурсе «Новая волна-2015» представит певец, композитор Григор КекчянПевец, композитор, участник проекта «Голос Армении», солист Государственного театра песни Григор Кекчян представит Армению на конкурсе «Новая волна» 2015 года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я хочу поделиться с вами своей радостью…. В этом году на конкурсе «Новая волна» Армению представлю именно я…», — написал Кекчян.

Певец также пошутил, что ему удалось одной рукой поймать двух зайцев, имея в виду, что он приехал в Москву для того, чтобы поддержать армянскую участницу «Детской «Новой волны»-2015» Мери Кочарян и заодно принял участие в отборочном туре конкурса «Новая волна», прошедшем 25 апреля.

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна» пройдет 25-30 августа в российском Сочи (ранее он проходил в Юрмале).

«Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась ежегодно в Юрмале в июле, однако после разразившегося в прошлом году скандала на политической почве организаторы конкурса решили перенести его в Сочи.

Скандал возник после того, как в прошлом году, накануне открытия конкурса, латвийский МИД включил в «черный список» невъездных в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.