Домой Общество Опрос: около 40% опрошенных не стали бы голосовать за Путина

Опрос: около 40% опрошенных не стали бы голосовать за Путина

285
0

Опрос: около 40% опрошенных не стали бы голосовать за ПутинаВ понедельник, 27 апреля, социологи «Левада-центра» опубликовали электоральные рейтинги за апрель 2015 года. Уровень поддержки президента Путина и партии «Единая Россия» остается в целом на прежнем, высоком уровне.

Из всех опрошенных за Владимира Путина не стали бы голосовать 42 процентов. Отдать за него голос соответственно готовы 58 процентов, и это самый высокий показатель за последние два года. Исследователи предлагали открытый вопрос, фамилии политиков не зачитывались, а назывались респондентами спонтанно.

На втором и третьем месте традиционно лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. На уровне 1 процента сохраняются рейтинги Алексея Навального, Михаила Прохорова и Сергея Миронова.

Также «Левада» начала публикацию электоральных рейтингов к предстоящим выборам в Думу в 2016 году. Сейчас лишь 3-4 партии претендуют на попадание в нижнюю палату парламента: у «Единой России» 63 процента от определившихся, у коммунистов 17 процентов, у ЛДПР 7 процентов.

Среди нет «Справедливой России», у нее лишь один процент. У «Гражданской платформы» 4 процента. У демократической коалиции, которая в опросе приведена раздельно, суммарно лишь два процента голосов.