Домой Бывший СССР Плотницкий опроверг слухи о своем аресте

Плотницкий опроверг слухи о своем аресте

160
0

Плотницкий опроверг слухи о своем арестеГлава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий опроверг слухи о своем аресте. Об этом он заявил в комментарии «Луганскому информационному центру».

По словам Плотницкого, он находится в Луганске и исполняет свои обязанности. Сообщения украинских СМИ при этом он назвал «фантазиями, которые пытаются выдавать за реальность».

Ранее украинские СМИ распространили информацию о вероятном аресте лидера луганских ополченцев в России. Об этом также заявил спикер АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются военные действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру») Александр Бригинец. Аналогичную информацию со ссылкой на свои источники распространил и военный эксперт, выступающий на стороне ополчения, Александр Жилин. По его данным, Плотницкого увезли в Санкт-Петербург для проведения некой очной ставки.

Накануне, 27 апреля, пресс-служба главы ЛНР также распространила сообщение, в котором отсутствие Плотницкого объяснила болезнью. Сообщалось, что он находится в больнице с осложнениями после простуды.

Плотницкий занял пост главы Луганской республики в ноябре 2014 года, после того как его предшественник Валерий Болотов объявил об отставке из-за ранения. На местных выборах Игорь Плотницкий победил с результатом в 63 процента голосов.