Домой Армения Министерство энергетики тратит огромные средства на загранкомандировки

Министерство энергетики тратит огромные средства на загранкомандировки

161
0

Министерство энергетики тратит огромные средства на загранкомандировки«Министерство энергетики Армении тратит огромные средства на загранкомандировки. Только авиабилеты на две командировки в марте обошлись государственному бюджету Армении в 7 млн драмов, и это по той причине, что оба раза для министра Захаряна были куплены билеты бизнес-класса.

Первая командировка прошла с 28 февраля по 3 марта: Захарян и начальник управления по внешним связям министерства Тигран Мелконян отправились в столицу Канады – город Торонто.

Причем, они отправились, совершив «кругосветное путешествие» по маршруту Ереван-Берлин-Франкфурт-Торонто и вернулись по маршруту Торонто-Франкфурт-Москва-Ереван.

Авиабилет бизнес-класса для Ерванда Захаряна обошелся в 3 млн 184 тысячи драмов, а для его сотрудника билет эконом-класса стоил 992 тысячи 978 драмов.

Вторая командировка состоялась в Пекин с 21 по 26 марта. Захарян отправился вместе со своим заместителем Арегом Галстяном и Ттиграном Мелконяном.

Авиабилет Захаряна бизнес-класса Ереван-Москва-Пекин и Пекин-Москва-Ереван стоил 1 млн 936 тысяч драмов, а билеты остальных сотрудников стоили 437 тысяч драмов, т.е. министр каждый раз путешествовал в 3-4 раза дороже.

Конечно, не только Ерванд Захарян путешествует бизнес-классом, эта слабость присуща всем министрам.

Вероятно, это бы рассматривалось, как нормальное явление, если бы в стране не была тяжелая социально-экономическая ситуация, не был бы уровень бедности свыше 30%», — пишет газета.