Домой В мире В Китае появился конкурент Android

В Китае появился конкурент Android

160
0

В Китае появился конкурент AndroidКитайская компания Tencent представила новую операционную систему для умных часов, телевизоров и других устройств, имеющих подключение к интернету. При помощи этой системы, которая обсуждалась еще в прошлом году, компания собирается увеличить число своих клиентов. Об этом сообщает rg.ru со ссылкой на TechCrunch.

Операционная система Tencent или TOS+ полностью бесплатна для производителей устройств, если те не собираются исключать из нее сервисы компании. Китайский интернет-гигант запустил платформу для смартфонов еще в январе, однако новая ОС в большей степени предназначена для носимых устройств и других гаджетов, имеющих доступ в интернет, таких как умные часы или браслеты.

Главный операционный директор компании Марк Рен заявил, что платформа предлагает больше социальных опций, чем другие производители, и позволяет зарабатывать деньги, благодаря сервисам, интегрированным в ОС. Кроме того, пользователи смогут, к примеру, играть на телевизоре при помощи смартфона или совершать покупки, используя часы.