Домой Армения Двухлетие Евразийского экспертного клуба отмечают в Ереване

Двухлетие Евразийского экспертного клуба отмечают в Ереване

208
0

Двухлетие Евразийского экспертного клуба отмечают в ЕреванеДвухлетие Евразийского экспертного клуба, членами которого является 21 ведущий эксперт из Армении, отмечают в Ереване 30 апреля.

Присутствующий на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко отметил важность функционирования клуба.

«Его деятельность важна в том ключе, что наши государства объединились в Евразийский экономический союз для того, чтобы не только возродить и придать новую динамику нашим отношениям. Пришло время центростремительных сил. В этом жестоком мире сегодня в одиночку не выжить, ни экономически, ни политически, ни в плане физического существования наших государств», — сказал Сухоренко.

В рамках юбилея в клубе состоялся круглый стол «70-летие Великой победы: уроки истории и вопросы актуального звучания», организованный совместно с Научно-образовательным фондом «Нораванк» и исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие».

Как отметил белорусский посол, круглый стол проходит накануне великого события — 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Как бы сейчас ни называли эту войну, как бы ни пытались интерпретировать, это была Великая Отечественная война, великая победа советского народа в великой битве. Тогда решалась судьба мира: быть или не быть», — сказал Сухоренко.

Он отметил, что в Республике Беларусь помнят эту войну и даже через несколько поколений она не будет забыта, потому что в этой войне погиб каждый третий житель Беларуси.

В рамках деятельности Евразийского экспертного клуба за два года было опубликовано большое количество статей, проведены конференции, других мероприятия.