Домой В мире Бундестаг до лета должен принять резолюцию о Геноциде армян

Бундестаг до лета должен принять резолюцию о Геноциде армян

191
0

Бундестаг до лета должен принять резолюцию о Геноциде армянПредставленный в Бундестаг Германии текст проекта резолюции о Геноциде армян отправлен в комиссии для дальнейшего обсуждения. Как сообщается на официальном сайте Бундестага (http://www.bundestag.de/bundestag), текст заявления должен пройти по комиссиям и представлен на утверждение Бундестага. Парламент Германии должен принять резолюцию до летних каникул.

Напомним, что 101-ое заседание Бундестага 24 апреля началось с обсуждения вопроса о Геноциде армян. Проекты резолюций были представлены как фракциями правящей коалиции – Христианско-демократическим союзом и Христианско-социальным союзом, так и Левой партии и зеленых. На обсуждениях, продлившихся больше часа, выступили представители всех этих фракций, которые все использовали слово «геноцид».

Отметим, что в проекте резолюции правящей коалиции слово «геноцид» упоминается лишь вскользь и отсутствует в заголовке. А в проекте резолюции левых и зеленых на первом плане признание и осуждение Геноцида.