Домой Армения Тарон Маргарян и Георгий Полтавченко обсудили вопросы сотрудничества

Тарон Маргарян и Георгий Полтавченко обсудили вопросы сотрудничества

158
0

Находящаяся с официальным визитом с 29-го апреля по 2-ое мая в Ереване делегация, возглавляемая губернатором Санкт-Петербурга Тарон Маргарян и Георгий Полтавченко обсудили вопросы сотрудничества, встретилась с мэром Тароном Маргаряном.

Как сообщает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, приветствовав Георгия Полтавченко и членов делегации, мэр Тарон Маргарян сначала выразил благодарность за принятие приглашения и заверил, что визит губернатора Санкт-Петербурга будет способствовать дальнейшему укреплению деловых связей между двумя городами и расширению сотрудничества. Мэр Еревана также высоко оценил усилия правительства Санкт-Петербурга, направленные на развитие двухсторонних отношений и еще раз подчеркнул, что для Еревана отношения с северной столицей РФ особенно важны, особенно учитывая успешное и эффективное сотрудничество двух городов.

«Действительно, нынешние отношения между Ереваном и Санкт-Петербургом, с каждым годом развиваются и расширяются. Чуть позже мы подпишем программу сотрудничества на 2015-2020 годы, которая даст новый импульс взаимовыгодному сотрудничеству и откроем новую страницу в истории наших деловых отношений. Я уверен, господин губернатор, что новой программой сотрудничества мы придадим новое качество реализации конструктивных программ между Ереваном и Санкт-Петербургом»,- подчеркнул Тарон Маргарян.

Поблагодарив за приглашение и теплый прием, губернатор Санкт-Петербурга отметил, что отношения с Ереваном всегда были перспективными для Санкт-Петербурга, и потенциал отношений двух сторон очевиден. Георгий Полтавченко придал особую важность готовности и усилиям мэра Еревана по расширению сотрудничества между двумя городами и заверил, что это в значительной степени способствует эффективному сотрудничеству.

«Тесные связи и многовековая дружба между народами Армении и России являются прочной основой для обеспечения динамичного развития городов двух государств. Ереван является стабильным и надежным партнером для северной столицы РФ, и мы придаем особое значение расширению взаимодействий с Ереваном. Кроме того, Ереван для нас действительно родной город, и мы высоко ценим ту конструктивную партнерскую атмосферу, которая присутствует в наших отношениях. Я также уверен, что подписываемая 5-летняя программа придаст новый импульс двусторонним отношениям и даст возможность расширить взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах городского хозяйства»,- отметил губернатор Санкт-Петербурга.

В рамках встречи стороны договорились создать рабочие группы, которые обсудят график реализации программ по тем направлениям, которые предусмотрены подписанным соглашением.