Домой Армения Между Ереваном и Петербургом подписана программа сотрудничества на 5 лет

Между Ереваном и Петербургом подписана программа сотрудничества на 5 лет

170
0

Между Ереваном и Петербургом подписана программа сотрудничества на 5 летВ рамках визита губернатора северной столицы России в Ереван между мэрией Еревана и правительством Санкт-Петербурга подписана программа сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах на 2015 – 2020 годы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, согласно программе сотрудничества, подписанной мэром Еревана Тароном Маркаряном и губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, стороны обязались углубить и укрепить отношения. В частности, будут воплощены в жизнь взаимовыгодные программы в торгово-экономической сфере, в сферах архитектуры, градостроительства, образования, культуры и туризма, а также в гуманитарной сфере.

После официальный церемонии подписания Тарон Маркарян и Георгий Полтавченко провели брифинг. «Уже 305 лет, как в Санкт-Петербурге проживают армяне, и должен признаться, что до сих пор они играют важную роль в развитии города. Мы испытываем большое уважение к ним. Мы братья, которых связывают многовековая история и теплые дружественные отношения. Также убежден, что эта программа сотрудничества придаст новое действенное качество осуществлению конструктивных программ между Ереваном и Санкт-Петербургом», — подчеркнул Георгий Полтавченко.