Домой Мнения и комментарии Журналист турецкой газеты «Hurriyet» привел 7 пунктов в подтверждение факта Геноцида армян

Журналист турецкой газеты «Hurriyet» привел 7 пунктов в подтверждение факта Геноцида армян

147
0

Журналист турецкой газеты «Hurriyet» привел 7 пунктов в подтверждение факта Геноцида армянЖурналист турецкой газеты «Hurriyet» Ахмед Хакан выразил личную точку зрения в 7 пунктах, подтверждающих факт осуществления Геноцида армян:

1. Мы говорим, что слово «геноцид» используют империалисты. Самый большой империалист – США, но они не используют это слово.

2. Если речь идет о том, что армянские вооруженные лица совершали нападения… Ладно, что значит подвергнуть всех армян депортации, которая привела бы к резне армян? Почему вина вооруженных лиц была возложена на невинных армян?

3. Почему мы называем нашими дедами ответственных за резню армян младотурок, а не защищавших армян Решида бея, Мехмеда Джелала бея, Фаика Али бея? Почему не кричим, что они наши деды?

4. Теперь обращаюсь к тем, кто говорит, что ничего не было, и все это ложь. Что случилось с армянами, являвшимися древним народом на этих землях? Куда они ушли? Что случилось с их имуществом? Кто забрал это имущество?

5. Мы говорим, что страны, имеющие историю резни и геноцидов, не могут учить нас. Да, правильно, но разве заявления о темном прошлом этих стран делают наше собственное прошлое светлым?

6. Мы используем слово «армянин» как оскорбление. Перед тем, как говорить слово «армянин», просим прощения. Перед редакцией газеты «Акос» убитого Гранта Динка 24 апреля возлагаем черный венок. В этом случае как мы убедим мир, что являемся гуманистами и даже муравья не можем обидеть?

7. Ладно, если мы будем говорить, что это не геноцид, разве это спасет нас от того, чтобы встать лицом к лицу? Станем ли мы чистыми? Освободимся ли от всех грехов нашей истории? Что мы будем делать за пролитую кровь?