Домой Армения Атомная станция в первую очередь – это стратегическая проблема, затем энергетическая, затем...

Атомная станция в первую очередь – это стратегическая проблема, затем энергетическая, затем лишь научная (Видео)

163
0

Атомная станция в первую очередь – это стратегическая проблема, затем энергетическая, затем лишь научная (Видео)Повышая тарифы на электроэнергию , мы теряем потребителей: “Это наша энергетическая сказка”,- сегодня в НС заявил секретарь фракции АНК Арам Манукян.

АНК не против кредитного соглашения и продления срока эксплуатации атомной станции, однако, если продолжится безразличие по отношению к потребителям, то системы газа и энергетики будут потеряны: “Нет интересов потребителей. Посмотрите, куда привело безразличное отношение правительства. Серж Саргсян заверял, что в 2018 году должен быть построен новый энергоблок, правда? Ээ, народ, нервы нужны, чтобы выдержать. Атомная станция в первую очередь – это стратегическая проблема, затем энергетическая, затем лишь научная. Имея атомную станцию, ты становишься фактором в регионе, игроком. Да, правда, запуск атомной станции в 90-ые годы был вызовом, и мы с честью вышли из него”.

По его словам, газ, солнце, ветер – переменные источники электричества, в то время как атомная станция стабильна и в этом плане является преимуществом: “Думайте о создании гидроаккумуляторов. Германия и Австрия используют их, и больше не будет избыточной энергии. Это прекрасный вариант для энергетического баланса”.