Домой Азербайджан Азербайджан в ожидании госпереворота

Азербайджан в ожидании госпереворота

191
0

Азербайджан в ожидании госпереворотаОфициальная газета «Азербайджан» выступила с очередной статьей, в которой обвиняет Запад в подготовке госпереворота в Азербайджане.

Редактор государственной газеты «Азербайджан», депутат парламента Бахтияр Садыгов опубликовал большую статью: «Антиазербайджанская сеть: знакомый сценарий, знакомый стиль».

В своей статье Садыгов говорит о двойных стандартах и плохом отношении Запада к остальному миру.

«Помимо американцев и европейцев, никто не может быть счастливым. Истинная демократия возможна только в США и Европе! Государственные мужи США и Европы чисты, остальные жители планеты замешаны в грязи!», — иронизирует автор.

В статье говорится, что Запад стремится прибрать к рукам богатства остального мира, а тех, кто сопротивляется этому, ожидают «арабская весна» и «цветные революции».

Автор статьи присоединяется к мнению о том, что антиазербайджанская кампания координируется из офиса госсекретаря США Джона Керри. Далее он «вспоминает», что Керри был одним из инициаторов 907-й антиазербайджанской поправки к Акту поддержки свободы.

Редактор убежден, что американские гранты направляются в Азербайджане «пятой колонне», то есть интернет-ресурсам, СМИ и НПО.

«Согласно плану Керри, Азербайджан хотят вернуть в 90-е гг. ввергнув страну в хаос, стихию митингов и смены власти», — рассказывает Садыгов.