Домой Армения Близость Армянской и Русской Церквей позитивно сказывается но отношениях между РФ и...

Близость Армянской и Русской Церквей позитивно сказывается но отношениях между РФ и Арменией — Полтавченко

172
0

Близость Армянской и Русской Церквей позитивно сказывается но отношениях между РФ и Арменией - ПолтавченкоБлизость Армянской Апостольской и Русской Православной Церквей позитивно сказывается но отношениях между Россией и Арменией, сказал в субботу журналистам в Ереване губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Не надо забывать, что многие богословские труды, документы и литература в свое время были привезены в Россию из Армении», — сказал Полтавченко.

Он напомнил, что Армения приняла христианство раньше, и древние книги, переведенные на армянский язык, потом были привезены в Россию и переводились уже на русский язык.

«Нам вчера посчастливилось побывать в Хранилище древних рукописей здесь в Ереване. Это просто уникальная коллекция, и приятно было узнать что сотрудники этого учреждения имеют активные контакты и связи с нашими петербургскими научными организациями, институтами, которые занимаются изучением древностей, в том числе и с нашим «Эрмитажем». Поэтому, связь времен, поколений, культур также прослеживается и является дополнительных стимулом к развитию наших отношений»,- отметил губернатор Сакнт-Петербурга.