Домой Армения Членов «Учредительного парламента» отпустили на свободу

Членов «Учредительного парламента» отпустили на свободу

280
0

Членов «Учредительного парламента» отпустили на свободуЧлены «Учредительного парламента» Жирайр Сефилян, Павел Манукян и Варужан Аветисян вышли из стен уголовно-исполнительного учреждения «Вардашен».

В беседе с журналистами Жирайр Сефилян заявил, что их борьба не завершена. Однако говорить о следующем шаге не стал, сославшись на необходимость провести совещание.

Напомним, что утром 7 апреля Следственный комитет Армении заявил о предотвращении массовых беспорядков 24 апреля 2015 в местах массового скопления людей. В рамках возбужденного уголовного дела оперативными сотрудниками Службы национальной безопасности проводятся обыски и другие мероприятия. Задержаны несколько представителей радикальной оппозиционной инициативы «Учредительный парламент», в том числе ее лидер Жирайр Сефилян. Основные оппозиционные силы открестились от инициативы выйти на улицы 24 апреля и требовать отставки властей, подчеркнув недопустимость смешивания внутриполитических вопросов со 100-летием Геноцида армян в Османской Турции. 9 апреля 5 членов «УП» были арестованы на 2 месяца.