Домой Армения Бибилов: никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении

Бибилов: никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении

160
0

Бибилов: никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и АрменииСпикер югоосетинского парламента Анатолий Бибилов, комментируя шумиху вокруг его встречи с председателем Национального Собрания Армении Галустом Саакяном, заявил, что никто не может запрещать людям встречаться и перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении.

«Моя встреча со спикером парламента Армении вызвала дискомфорт и громкие заявления в Грузии, однако хочу заявить, что никто не может запрещать людям встречаться, выражать слова сочувствия в связи со столетием Геноцида армянского народа, никто не может перечеркнуть совместные страницы истории Осетии и Армении», — отметил Бибилов.

Ранее в понедельник в МИД Грузии заявили, что ведомство проверит информацию о встрече спикеров парламентов Армении и Южной Осетии, и в случае подтверждения может направить армянской стороне ноту протеста.

Грузинский МИД также попросил разъяснений у посла Армении в Тбилиси Юрия Варданяна. Посол встретился с замглавы МИД Грузии и пояснил, что Бибилова пригласил спикер парламента Нагорного Карабаха в связи с парламентскими выборами в НКР.