Домой В мире Израиль отказался от поставок дронов Украине после того, как Путин позвонил Нетаньяху

Израиль отказался от поставок дронов Украине после того, как Путин позвонил Нетаньяху

151
0

Израиль отказался от поставок дронов Украине после того, как Путин позвонил НетаньяхуИзраиль отказался от поставок дронов Украине после того, как президент России Владимир Путин позвонил премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху и высказал возражения. Об этом сообщает во вторник, 5 мая, Bloomberg со ссылкой на неназванного израильского чиновника.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не ответил на сообщения агенттсва с запросами о комментариях. В аппарате Нетаньяху, министерстве обороны Израиля и израильской госкомпании Israel Aerospace Industries от комментариев отказались.

В начале апреля Путин подписал указ, разрешающий поставки в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300. Москва и Тегеран заключили контракт еще в 2007 году, однако его выполнение приостановили из-за введения санкций против Ирана.

Нетаньяху в телефонном разговоре с Путиным заявил, что разочарован решением отменить запрет поставок С-300 Ирану, передавало агентство Reuters. Премьер Израиля также предупредил, что поставки этих комплексов «усилят агрессию Ирана в регионе».

После этого израильское издание NRG со ссылкой на источник писало, что Израиль в ответ на это может начать поставлять оружие Украине.