Домой Арцах Уорлик: Я беседовал с президентом Армении о карабахском урегулировании

Уорлик: Я беседовал с президентом Армении о карабахском урегулировании

151
0

Уорлик: Я беседовал с президентом Армении о карабахском урегулированииАмериканский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик встретился с находящимся с рабочим визитом в Вашингтоне президентом Армении Сержем Саргсяном. Об этом Джеймс Уорлик написал в своем микроблоге в Twitter.

«Я сегодня приветствовал президента Армении в моем родном городе – Вашингтоне. Этим вечером у нас была возможность поговорить о переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта», — написал Уорлик.

Как сообщалось ранее, в США Серж Саргсян уже встретился с сенатором от Аризоны Джоном Маккейном, сенатором от Род-Айленда Джеком Ридом, сенатором от Нью-Джерси Робертом Менендесом, руководителем республиканского большинства Сената Митчем Мак-Коннелом.

Второй день рабочего визита Сержа Саргсяна начнется с посещения музея Холокоста, он побывает в библиотеке Конгресса, ознакомится с армянской экспозицией.

В рамках визита президент побывает в редакции газеты «Вашингтон пост», встретится с редакционной коллегией газеты. В Вашингтоне также запланированы встречи с руководителями армянских организаций и представителями армянской общины.

7 мая Серж Саргсян в национальном храме в Вашингтоне примет участие и выступит на мероприятии, посвященном Геноциду армян.

8 мая Серж Саргсян с рабочим визитом отправится в Москву для участия в заседании Совета ЕАЭС и праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.