Домой Армения В Армении готовятся к празднованию 70-летия Победы

В Армении готовятся к празднованию 70-летия Победы

293
0

В Армении готовятся к празднованию 70-летия ПобедыВ связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне в Армении пройдет ряд мероприятий.

Как сообщила пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване Лиана Азоян, 6 мая в 15.00 в Армянском институте туризма (ул. Ерванда Кочара12/1) состоится открытие музейной экспозиции под названием «Великая Победа, добытая единством», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозиции будут представлены материалы, предоставленные Военным музеем «Мать-Армения» Министерства обороны Армении, Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945гг., Историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва», Белорусским Государственным музеем истории Великой Отечественной войны.

Выставка проходит под эгидой Национального собрания Армении, посольства Российской Федерации в Республике Армения при содействии Российского центра науки и культуры в Ереване, ЗАО «ЮКЖД», ЗАО «Газпром Армения», ЗАО «Банк ВТБ-Армения».

Организаторами выставки выступили общественная организация «История и Единение», Армянский институт туризма и Военный музей «Мать-Армения» Министерства обороны Армении при поддержке РЦНК в Ереване.

8 мая в 11:00 по ежегодной традиции в Разданском ущелье города Еревана перед памятниками-родниками в честь молодых Героев Советского Союза пройдет празднование Великой Победы.

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Друзья России» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения, Российского центра науки и культуры в Ереване и Министерства обороны Республики Армения.

9 мая в 14:00 в Малом филармоническом концертном зале им. А.Бабаджаняна пройдет Гала-концерт Второго республиканского студенческого конкурса-фестиваля «Главные песни России», посвященный 70-летию Великой Победы.

Организатором мероприятия выступает МЦРК «Гармония» при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Армения и Российского центра науки и культуры в Ереване.

В мероприятии участвуют студенты вузов Армении. Прозвучат песни военных лет.