Домой Армия Британия и НАТО начали крупнейшие военные учения на «границе» с Россией

Британия и НАТО начали крупнейшие военные учения на «границе» с Россией

266
0

Британия и НАТО начали крупнейшие военные учения на «границе» с РоссиейВеликобритания и НАТО начали крупнейшие военные учения на «границе» с Россией на фоне усиливающейся напряженности в отношениях Москвы и Запада, пишет The Telegraph. Ранее сообщалось, что у берегов Норвегии стартовали противолодочные учения «Шустрый мангуст». Военные будут отрабатывать обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника. В учениях примут участие более десяти боевых кораблей и авиация.

Как отмечает британская газета, «Шустрый мангуст» проводится всего через несколько недель после сообщений о предполагаемых «русских подлодках». В начале мая власти Латвии заявили об обнаружении двух российских военных кораблей и подлодке возле своих границ. В апреле финские экологи пожаловались на российские подлодки, а британские рыбаки рассказали о пойманной в сети российской субмарине, передает Gazeta.

Кроме того, издание подчеркивает, что британские войска принимают участие в крупнейших военных учениях в Эстонии со времен обретения этой страной независимости. Речь идет омероприятии «Еж-2015».

Эти военные игры проходят в период, когда напряженность в отношениях Запада и России усиливается из-за ситуации на Украине и опасений, согласно которым страны Балтии якобы могут стать «следующими».