Домой Армения Делегации Еревана, Минска и Оша прибыли в Новосибирск на празднование

Делегации Еревана, Минска и Оша прибыли в Новосибирск на празднование

179
0

Делегации Еревана, Минска и Оша прибыли в Новосибирск на празднованиеОфициальные делегации городов-побратимов Новосибирска — Минска (Белоруссия), Еревана (Армения) и Оша (Киргизия) прибыли в «столицу Сибири» на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр мэрии Новосибирска.

В пятницу мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с делегациями городов-побратимов. На встрече он отметил, что побратимство городов скреплено общей историей и одной на всех Победой.

«Благодарю за то, что вы откликнулись на наше приглашение и приехали в Новосибирск отметить общий праздник — День Победы. Наши отцы и деды вместе проливали кровь, защищали Родину. Несмотря на то, что нас разделяют границы, душой мы вместе!», — сказал Локоть.

Градоначальник пригласил почетных гостей поучаствовать в торжествах и параде 9 мая, по окончании которого по площади Ленина пройдет колонна национально-культурных автономий Новосибирска — представителей народов, воевавших против фашистских захватчиков. «Для нас важно показать единство народов СССР, которые защищали вместе свою Родину», — отметил он.

В рамках встречи также состоялось подписание соглашения о дружественных отношениях и сотрудничестве между администрациями Советского района Минска и Советского района Новосибирска.