Домой Криминал Евгению Васильеву приговорили к пяти годам колонии

Евгению Васильеву приговорили к пяти годам колонии

189
0

Евгению Васильеву приговорили к пяти годам колонииПресненский суд Москвы приговорил экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву к 5 годам лишения свободы по делу «Оборонсервиса», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приговор судьи Татьяны Васюченко, оглашенный сегодня в районном суде.

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Васильева, по мнению судьи, виновна по ряду эпизодов мошенничества с продажей имущества военного ведомства.

Напомним, Пресненский райсуд Москвы 6 мая признал виновными в мошенничестве бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву и четырех ее подельников. Однако предъявленные подсудимым обвинения в приговоре были скорректированы: из 12 инкриминируемых им преступлений 3 были признаны недоказанными. С учетом всех внесенных судом поправок существенно снизился и общий заявленный по уголовному делу ущерб. Согласно проведенным участниками процесса экспресс-расчетам, итоговая цифра ущерба уменьшилась с 3 млрд до 550 млн руб.