Домой Армения Посол России в Армении поздравил армянский народ с Днем победы

Посол России в Армении поздравил армянский народ с Днем победы

170
0

Посол России в Армении поздравил армянский народ с Днем победыЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Иван Волынкин поздравил армянский народ с Днем победы в Великой отечественной войне и пожелал счастья, благополучия и мирного неба над головой.

“Это праздник, который отмечается во всех странах советского союза. Нет ни одной семьи ни в Армении, ни в России, которая не пострадала бы от этой тяжелой войны. Этот праздник мы чтем, отмечаем и будем отмечать всегда”, — сказал посол журналистам в субботу в ереванском парке Победы, где пройдут основные мероприятия к 70-летию победы в ВОВ

Волынкин отметил, что хотя военных действий на территории Армении не было, армяне доблестно боролись в ходе этой войны. “Это была поистине отечественная война. Армения потеряла более 300 тысяч человек на фронте, ушло на фронт около 600 тысяч, то есть каждый второй не вернулся”, — заявил глава российской дипмиссии.

Посол подчеркнул, что это была война, в которой армяне боролись за свою Родину, за свою независимость. “Эту победу одержал весь Советский союз, все народы которого слились в едином порыве в борьбе с врагом”, — заявил Волынкин.