Домой Армения Католикос Арам I намерен вернуть резиденцию в Сисе

Католикос Арам I намерен вернуть резиденцию в Сисе

140
0

Католикос Арам I намерен вернуть резиденцию в СисеНаходящийся в Вашингтоне Католикос Великого Дома Киликийского Арам I 8 мая продолжил свои встречи с государственными, общинными и религиозными деятелями. Он принял председателя американской организации «В защиту христиан» Туфика Бааклини и старшего советника Эндрю Торана.

Духовный лидер выразил признательность за работу данной организации в пользу христианских общин на Ближнем Востоке, а также за недавнее заявление в поддержку армянского народа и его требований.

Католикос принял представителей руководства Западноамериканской и Восточно-американской епархий Армянской апостольской церкви в присутствии их лидеров. Кроме того, он провел встречу с представителем Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Акопом Тер-Хачатуряном и руководителями вашингтонского офиса Армянского национального комитета Америки.

Арам I отметил, что пристально следит за судебным процессом в Конституционном суде Турции с целью возвращения исторической резиденции Киликийского Католикосата в Сисе. Планируется в ближайшее время организовать пресс-конференции на эту тему, в первую очередь в Стамбуле и Женеве, а затем в главных столицах.