Домой Армия Военнослужащий АО НКР Арутюн Гамбарян погиб от выстрела в голову, произведенного из...

Военнослужащий АО НКР Арутюн Гамбарян погиб от выстрела в голову, произведенного из закрепленного за ним автомата

173
0

Военнослужащий АО НКР Арутюн Гамбарян погиб от выстрела в голову, произведенного из закрепленного за ним автоматаУголовное дело возбуждено в Главном военном следственном управлении СК Армении по факту гибели 20-летнего военнослужащего Армии обороны НКР Арутюна Гамбаряна.

Дело заведено по ч. 1ст. 110 (Доведение до самоубийства )УК РА, сформирована следственная группа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Ведомство также информирует, что 8 мая, около 15:15 по местному времени солдат срочной службы Армии обороны НКР, рядовой Арутюн Грайрович Гамбарян, по предварительным данным, погиб на месте от выстрела в голову, произведенного из закрепленного за ним автомата АКМС.

“В тот же день был произведен осмотр места происшествия, осмотр тела А. Гамбаряна, назначена судмедэкспертиза тела погибшего. Предпринимаются необходимые следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств смерти военнослужащего. Расследование по уголовному делу продолжается», — говорится в сообщении.