Домой В мире Франция может продать российские «Мистрали» Китаю

Франция может продать российские «Мистрали» Китаю

186
0

Франция может продать российские «Мистрали» КитаюСделку по продаже Китаю вертолетоносцев могут попытаться предложить представители Военно-морских сил Франции в ходе визита в Шанхай, — сообщает газета Дуовэй Синьвэнь.

Французская группа кораблей намерена зайти в шанхайский порт в ближайшие дни, в ее составе находится и десантный корабль класса мистраль. Издание отмечает, что это первый заход мистраля в китайский порт. Как пишет газета, выдержки из которой приводит ТАСС, из-за санкций, введенных против России ВМС Франции вряд ли передадут построенные вертолетоносцы России. Они постараются продать их другим государствам.

Несмотря на то, что у Китая уже есть аналогичные проекты, страна может приобрести заказанные Россией корабли «Владивосток» и «Севастополь». Напомню, эти два мистраля уже построены, и теперь Москва требует либо передать ей эти корабли, либо вернуть деньги по контракту.

Ранее появилась информация, что Франция и вовсе может уничтожить вертолетоносцы – утверждалось, что корабли могут быть просто затоплены.