Домой Культура «С тобой, Армения»: 26 мая в Карнеги-холле – концерт Евгения Кисина в...

«С тобой, Армения»: 26 мая в Карнеги-холле – концерт Евгения Кисина в память жертв Геноцида армян

205
0

«С тобой, Армения»: 26 мая в Карнеги-холле – концерт Евгения Кисина в память жертв Геноцида армянМировое турне пианиста-виртуоза Евгения Кисина начнется с концерта в Карнеги-холле, который состоится 26-го мая. Об этом сообщает classicalite.com.

На концерте прозвучат произведения армянских композиторов и Шопена. На концерте в Нью-Йорке также состоится мировая премьера нового произведения известного польского композитора Кшиштофа Пендерецкого. Концерт состоится при сотрудничестве с международным музыкальным фестивалем «Ереванские перспективы».

Кисин надеется, что с этим концертом Армения и весь мир смогут двигаться в направлении более гармоничного будущего.

«Если бы никто и никогда не осудил того, что совершили Гитлер и нацисты в отношении еврейского и польского народов, в действительности никто бы не обсуждал реальное уничтожение армян в недалеком прошлом».

По словам музыканта, именно поэтому геноциды не должны быть забыты. «Вот почему я участвую в концерте, посвященном 100-летней годовщине Геноцида армян, который состоится в нью-йоркском Карнеги-холле – не только для того, чтобы почтить память 1.5 млн моих армянских братьев и сестер, но для того, чтобы быть уверенным, что еще больше людей будут помнить о трагедии армянского народа и о совершенном против него ужасном преступлении».