Домой Армения Посол Армении обсудил подготовку рижского саммита Восточного партнерства

Посол Армении обсудил подготовку рижского саммита Восточного партнерства

218
0

Посол Армении обсудил подготовку рижского саммита Восточного партнерстваРуководитель миссии Армении в ЕС посол Татул Маргарян встретился с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

В ходе встречи были обсуждены подготовительные работы саммита Восточного партнерства в Риге. В этой связи посол Маргарян представил позицию и точку зрения Армении по отдельным вопросам повестки саммита.

Йоханнес Хан высоко оценил совершенный им в марте текущего года визит в Армению. Говоря о ситуации в регионе, он подчеркнул важность реализации таких программ регионального сотрудничества, которые будут способствовать ослаблению общей напряженности и утверждению стабильности. Стороны отметили необходимость продолжения конструктивного диалога до рижского саммита.

Напомним, что саммит стран Восточного партнерства в Риге пройдет 21-22 мая. Грузия и Украина надеются, что на саммите Восточного партнерства будет принято решение о безвизовом режиме этих стран с Евросоюзом.

С 1 января 2015 года Латвия является председательствующей страной в Совете ЕС.