Домой Армения Саргсян: Нидерланды – хороший пример для Армении

Саргсян: Нидерланды – хороший пример для Армении

157
0

Саргсян: Нидерланды – хороший пример для АрменииПрезидент Армении Серж Саргсян принял руководителя делегации Палаты представителей Нидерландов Гарри ван Боммеля. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент выразил надежду, что частые взаимные визиты помогут активизировать парламентское сотрудничество, помогая и межгосударственным отношениям.

Нидерланды, со своей развитой экономикой – хороший пример для Армении как модель развития. Армения заинтересована в углублении и развитии сотрудничества с Нидерландами. Глава государства отметил важность технического и финансового содействия Нидерландов с момента установления дипломатических отношений с Арменией.

Президент высоко оценил решение парламента Нидерландов от 2004 г по признанию и осуждению Геноцида армян, а также решение по вопросу Геноцида армян, принятие Палатой представителей 9 апреля 2015 г. Серж Саргсян выразил особую благодарность авторам инициативы, в том числе прибывшим на встречу.

Собеседники обсудили и региональные вопросы, в том числе переговорный процесс по Карабаху.

Саргсян ответил и на вопросы парламентариев Нидерландов о процессе конституционных реформ, возможностях экономического развития Армении в Евразийском экономическом союзе, а также о перспективах отношений Армении и ЕС.Саргсян: Нидерланды – хороший пример для Армении