Домой Армения Беларусь ратифицировала соглашения с Арменией о взаимной защите секретной информации

Беларусь ратифицировала соглашения с Арменией о взаимной защите секретной информации

156
0

Беларусь ратифицировала соглашения с Арменией о взаимной защите секретной информацииДепутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси сегодня на заседании ратифицировали два межправительственных соглашения — с Болгарией и Арменией — о взаимной защите секретной информации, передает БЕЛТА.

Соглашение между правительствами Беларуси и Армении подписано в Минске 10 октября 2014 года. Документ разработан в целях обеспечения защиты государственных секретов Беларуси и (или) государственных и служебных секретов Армении, используемых в ходе внешнеполитического, военного, экономического, научно-технического и иного двустороннего взаимодействия. Его реализация будет способствовать укреплению дружеских отношений и развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Межправсоглашение с Болгарией подписано в Минске 20 ноября 2014 года. Оно разработано в целях создания правовой основы для взаимного обеспечения защиты государственных секретов Беларуси и классифицированной информации Болгарии, необходимость в передаче которых может возникнуть у государств сторон. Его практическая реализация будет способствовать развитию взаимовыгодного политического, военного, экономического, научно-технического и иного сотрудничества между Беларусью и Болгарией.