Домой В мире Путин сказал «нет» даже «Турецкому потоку»

Путин сказал «нет» даже «Турецкому потоку»

180
0

Путин сказал «нет» даже «Турецкому потоку»Охлаждение отношений Анкары и Москвы было вызвано поездкой президента России Владимира Путина в Ереван 24 апреля. Об этом пишет сербское издание Telegraf в статье «Турки взбесились – Путин сказал «нет» даже «Турецкому потоку». В публикации говорится:

«Причиной тому, что «Турецкий поток» (задуманный как замена «Южному») был отложен, эксперты видят охлаждение отношений Анкары и Москвы после недавней речи президента России Владимира Путина в Ереване, где он осудил геноцид армян, совершенный турецкой армией.

Весть об этом была тем неожиданнее, что ранее представители «Газпрома» и турецкой «Botas» делали оптимистичные заявления. Как заявляют некоторые источники, переговоры были близки к завершению, и турецкая сторона готовилась получить скидку на российский газ. Но после полутора месяцев переговоров стороны не решили, как будет применяться формула о скидке.

Когда будет достигнуто соглашение, предугадать никто не может. Произойдет это, когда улучшатся отношения с Турцией, что выгодно обеим странам».