Домой Азербайджан Yahoo Deutschland: Армянский флаг — жертва напряженных отношений Еревана и Баку

Yahoo Deutschland: Армянский флаг — жертва напряженных отношений Еревана и Баку

211
0

Yahoo Deutschland: Армянский флаг - жертва напряженных отношений Еревана и БакуНа сайте Министерства обороны Азербайджана «загадочное» исчезновение армянского флага с фотографии парада 9 мая, посвященного 70-летию Великой Отечественной войны, вызвало интерес также немецкой прессы.

Издание Suddeutsche Zeitung, в частности, пишет: «Во время парада 9 мая в Москве, посвященного Второй мировой войне, армянские и азербайджанские военнослужащие вышли на парад одни за другими. Однако Азербайджан предпочел бы, чтобы об этом никто не знал».

Газета Der Spiegel, обращает внимание на то обстоятельство, что во время прямого эфира за азербайджанскими солдатами четко виден армянский флаг, который, однако, отсутствует на сайте Минобороны Азербайджана. «Отношения между Арменией и Азербайджаном, мягко говоря, остаются напряженными. Тем не менее, военнослужащие этих стран вышли на парад друг за другом, что послужило в Азербайджане поводом для манипуляции», — пишет издание.

«На этот раз жертвой напряженных отношений между Арменией и Азербайджаном стал армянский флаг», — пишет Yahoo Deutschland, акцентируя на то обстоятельство, что на заднем плане фотографии, подвергнутой фотомонтажу, исчезло одно из окон Музея истории России.

Напомним, что Минобороны Азербайджана отказалось от комментариев по этому поводу. А азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров отметил, что не сомневается в фотомонтаже фотографии.