Домой Армения Представитель Бельгии: Мировой кризис отразился на студентах

Представитель Бельгии: Мировой кризис отразился на студентах

141
0

Представитель Бельгии: Мировой кризис отразился на студентахМировой экономический кризис имеет прямое воздействие на состояние студентов. Об этом заявил атташе, глава Союза Министерства Федерации Валлония-Брюссель Королевства Бельгии Кевин Гийем в Ереване 15 мая, во второй день работы министерского саммита Европейского высшего образовательного пространства и 4-го форума по Болонскому процессу.

«Несмотря на тот факт, что Франкофония является важным элементом, я должен говорить на английском», — пошутил Гийем.

По его словам, проведенное исследование показало, что студенты многих стран Европы сталкиваются именно с такими проблемами и трудностями. «Нужно принять во внимание роль высшего образования в плане критического мышления. Если страны хотят действительно осуществлять в более замедленном темпе, нужно дать им такую возможность», — считает представитель Бельгии.

При этом он подчеркнул необходимость создания толерантного и инклюзивного общества, которое поможет решить эту проблему. По его словам, побочные эффекты связаны в эмигрантами. «Мы пришли к выводу, что высшее образование может дать ответ и на этот вопрос. Если будет больше финансирования, более высокая степень интернационализации. Однако некоторые студенты просто не хотят ехать за рубеж, нужно заставлять их», — отметил Кевин Гийем.