Домой Армения Спецоперация завершилась удачно

Спецоперация завершилась удачно

192
0

Спецоперация завершилась удачноСтало известно, что сын марзпета Сюника Сурика Хачатряна Тигран покинул Армению. Следственный комитет официально подтвердил эту информацию.

«Из полиции получен письменный ответ о том, что лица, о приводе которых было принято решение, не могут явиться в следственный орган, поскольку с 8 мая отсутствуют в республике», говорится в сообщении СК.

Получается, что сын марзпета покинул страну на следующий день после получения повестки. То есть, ему дали время на то, чтобы покинуть страну. Причем, уехал он с другом, которому также была отправлена повестка.

Правоохранительные органы Армении – полиция, генпрокуратура, Следственный комитет – сделали все, чтобы сын марзпета Сюника не явился в Следственный орган даже в статусе свидетеля. И об этом был осведомлен Серж Саргсян.

Это было известно с самого начала, но официальное подтверждение получило только сейчас. Зачем вообще возбудили дело и уволили бедного начальника Горисской полиции, не понятно. Видимо, хотели сделать вид, что работают.

Дело с самого начала пытались замолчать, но мать пострадавшего подняла шум, и пришлось что-то делать. И начался цирк – возбудили дело, привлекли сына марзпета, уволили начальника Горисского отделения полиции, якобы, за то, что тот передал ложные сведения «наверх», а потом помог сыну марзпета покинуть страну.

И что, зачем надо было все это делать – взяли бы и с самого начала закрыли дело. Так было бы честнее и достойнее. Кто не знает, что правоохранительная система в Армении защищает только права Лиски и подобных ему, зачем делать вид, что все не так?

Правоохранители Армении давно уже находятся вне закона, а по этому делу они вообще оказались в унизительном состоянии. Надо было видеть, как они сваливали друг на друга ответственность и вину. Ничего более унизительного быть не может.

Источник: «Лрагир.ам»