Домой Армения На министерском саммите ЕПВО обсуждается Ереванское коммюнике

На министерском саммите ЕПВО обсуждается Ереванское коммюнике

184
0

На министерском саммите ЕПВО обсуждается Ереванское коммюникеВ спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване сегодня, 15 мая, во второй день работы Министерского саммита Европейского пространства высшего образования (ЕПВО) и Четвертого форума Болонской политики обсуждается Ереванское коммюнике.

Все выступившие в основном высоко оценили проведенную работу, отметив, что предварительный вариант проекта коммюнике, который представлен делегатам, разработан командой профессионалов и в содержательном плане в основном является приемлемым для всех стран ЕПВО.

В ходе обсуждений отдельных положений коммюнике были представлены предложения, с учетом которых окончательный текст будет представлен на утверждение на последнем заседании.

Отметим, в мероприятии принимают участие порядка 500 делегатов из 47 стран и международных организаций, включая 20 министров образования. Участников Министерского саммита ЕПВО и Четвертого Болонского политического форума 14 мая поприветствовал президент Армении Серж Саргсян.