Домой Армения Тарон Маркарян встретился с Пьером Байе

Тарон Маркарян встретился с Пьером Байе

165
0

Тарон Маркарян встретился с Пьером БайеМэр Еревана Тарон Маргарян встретился с постоянным секретарем международной ассоциации мэров франкоязычных городов Пьером Байе. Как сообщили в пресс-службе мэрии Еревана, Тарон Маргарян заметил, что сформированное за последние годы сотрудничество между мэрией Еревана и международной ассоциацией мэров франкоязычных городов, действительно удачное. В частности, мэр подчеркнул особую важность постоянного содействия, оказанного для продвижения франкофонии в Ереване и программ, финансируемых ассоциацией, которые были реализованы в основных школах N48 и N 78 Еревана, в центральной библиотеке м. Ав. Исаакяна, в музыкальной школе им. Ал. Спендиаряна, в школе искуства им. Г. Агаяна, а также в старшей школе N 119.

«Мэрия Еревана являясь членом франкоязычной семьи, придает большую важность сотрудничеству с международной ассоциацией мэров франкоязычных городов. Каждый год в Ереване торжественно празднуется месяц франкофонии, особенно в образовательных и культурных учреждениях, подведомственных мэрии Еревана, и я уверен, что благодаря сформированному сотрудничеству мы будем иметь возможность в ближайшем будущем развивать новые сферы, обеспечивая продолжительность эффективных программ»,-подчеркнул мэр Еревана.

Выразив благодарность за теплый прием, постоянный секретарь международной ассоциации мэров франкоязычных городов Пьер Байе в свою очередь подчеркнул важность сформированного эффективного, успешного и перспективного сотрудничества с мэрией Еревана.

«Мэрия Еревана, действительно надёжный партнёр для международной ассоциации мэров франкоязычных городов, в чем мы убеждались неоднократно. Проявленное с вашей стороны содействие и последовательность к реализуемым в Ереване программам, дают возможность успешно реализовать наши инициативы. Мы также готовы, господин мэр, продолжить сотрудничество и расширить его рамки»,- отметил Пьер Байе.

В рамках встречи также утвердилась программа создания угла франкофонии в центральной библиотеке административного района Нор Норк Еревана.