Домой Армения АНК: Схватите за руку воров «Наирита» и заставьте все вернуть

АНК: Схватите за руку воров «Наирита» и заставьте все вернуть

171
0

АНК: Схватите за руку воров «Наирита» и заставьте все вернутьВласть Армении назначает на должностях одного вора за другим и не отвечает за это. Об этом заявил на брифинге в Национальном Собрании Армении 15 мая глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, комментируя акции протеста сотрудников завода «Наирит».

«Кто организовал махинации с «Наиритом» – непревзойденные, иначе не скажешь – и потом, безнаказанный, исчез? Кто принимал тогда решения и кто создал никому не известную фирму Rhinoville, на которую записал завод? Все знают, кто. Но власти ничего не предпринимают. Так схватите за руку этого человека и его соучастников, заставьте вернуть украденные миллионы – из них и выплатите зарплату работникам. А новое Правительство мало того, что не заговаривает об этом, так еще и предлагает – давайте распродадим на заводе что можно, оттуда и с работниками рассчитаемся», — заявил Зурабян.

Напомним, накануне сотрудники завода, сменяя друг друга, начали сидячую демонстрацию у здания Правительства, до субботнего утра.

Напомним, что в 2006 году государство продало 90% акций компании «Наирит» британскому консорциуму «Rhinoville Property Limited» за $40 млн. С того времени компания практически ни разу не выступала перед обществом или прессой. В 2006 году Межгосбанк СНГ открыл «Rhinoville» кредитную линию на $70 млн., которую компания не закрыла. В январе 2014 года Московский Арбитражный суд удовлетворил иск Межгосбанка о взыскании указанных 90% акций за долги. Оставшиеся 10% акций принадлежат Правительству Армении. Предприятие, выпускавшее востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года.