Домой Армения На российской базе в Армении проходит акция «Подари книгу солдату»

На российской базе в Армении проходит акция «Подари книгу солдату»

152
0

На российской базе в Армении проходит акция «Подари книгу солдату»На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения организована акция «Подари книгу солдату» для прибывающих на новое место службы военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, о начале акции было объявлено в храмах Патриаршего Подворья Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов по инициативе помощника командира соединения по работе с верующими военнослужащими архимандритом Андреем (Вац).

С 15 мая по 15 июня в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры проводится сбор книг. Священнослужитель предлагает прихожанам принести для солдат книги православной и художественной направленности на русском языке из домашних библиотек.

Собранные книги будут направлены в комнаты досуга воинских частей, военный госпиталь, библиотеки музея и Дома офицеров воинской части и храмы Патриаршего Подворья. Они будут использованы как при работе с верующими военнослужащими, так и для углубленного изучения различных исторических событий и личностей на занятиях по общественно-государственной подготовке.