Домой Армения Рыцари-масоны со всего мира собрались в Ереване почтить память братьев – жертв...

Рыцари-масоны со всего мира собрались в Ереване почтить память братьев – жертв Геноцида армян

230
0

Рыцари-масоны со всего мира собрались в Ереване почтить память братьев – жертв Геноцида армянРыцари Суверенного Военного Ордена Храма Иерусалимского со всего мира собрались в Ереване. В Мемориале Цицернакаберд они воздали дань памяти жертвам Геноцида армян, а также подписали Декларацию о признании и осуждении Геноцида армян.

Представитель Суверенного Военного Ордена Храма Иерусалимского в Армении, рыцарь, верховный предводитель Баграт Лалаян в беседе с журналистами отметил, что после подписания декларации с еще большей энергией смогут поддержать дело признания геноцида армян. По его словам, в мире есть более 20 тысяч рыцарей-крестоносцев, защищающих интересы христиан, которые в своих странах станут глашатаями призыва признать Геноцид.

Прибывший из Филадельфии рыцарь Джозеф Посенски подчеркнул, что находится в Ереване, чтобы помянуть убитых 100 лет назад армянских братьев-рыцарей и всех армян: “Чтобы вспомнить и требовать, чтобы никогда и ни по какой причине не повторилось то, что произошло. Нужно извлечь уроки из ошибок прошлого. Самая большая задача сегодня – в способности всех наций Веры быть вместе”.

Нелу Прудан, представитель Техаса, заметил, что когда произошел геноцид, Америка первой протянула руку помощи выжившим армянам: “В Америке все знают о Геноциде армян, нам остается сейчас вспомнить, что сделала Америка 100 лет назад для помощи нуждающимся армянам, и потребовать, чтобы наша страна официально признала события 100-летней давности”, – подчеркнул он.

Подробности с места события – в видеоматериале Первого Информационного (1in.am)