Домой В мире Россия разгромила США

Россия разгромила США

184
0

Россия разгромила СШАСборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира победила команду США со счетом 4:0. В финале, который пройдет завтра, россиян ждет встреча с канадцами.

Первые два периода были безрезультатными для обеих команд. В третьем — первую шайбу в ворота американцев на 8 минуте забил Сергей Мозякин, вторую на 11 минуте — Александр Овечкин. Третью шайбу в створ ворот американцев забил Вадим Щипачев. Автором червертой шайбы стал Евгений Малкин.

Россия и США уже встречались на групповом этапе этого чемпионата. В игре, которая прошла 4 мая, победа осталась за американцами.

Сборная Канады по хоккею в полуфинале чемпионата мира в Чехии победила хозяев льда. Встреча закончилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Для канадцев предстоящий финал станет первым с 2009 года.