Домой В мире Виктория Нуланд прибыла в Москву

Виктория Нуланд прибыла в Москву

153
0

Виктория Нуланд прибыла в МосквуПомощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла с визитом в Москву, пишет ИТАР-ТАСС. Официальная программа визита начнется 18 мая.

«Виктория Нуланд уже находится в российской столице, — подтвердил представитель посольства США. — Все встречи будут проходить завтра».

Как отмечается, Нуланд «встретится с представителями правительства России, чтобы обсудить следующие шаги в выполнении минских соглашений после ее визита в Киев 14-16 мая, а также встреч, проведенных госсекретарем США Джоном Керри в Сочи».

«Она также обсудит вопросы двусторонних отношений с российскими официальными лицами и встретится с представителями гражданского общества», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве США.

На этой неделе Нуланд находилась с визитом в Киеве, где провела встречи с премьер-министром Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко. «Координация наших действий с Соединенными Штатами Америки является жизненно важной», — заявил Порошенко по итогам переговоров с ней.