Домой Армения Пятеро арестованных по делу об убийстве Левика «Ерордмасци» отпущены на свободу

Пятеро арестованных по делу об убийстве Левика «Ерордмасци» отпущены на свободу

189
0

Пятеро арестованных по делу об убийстве Левика «Ерордмасци» отпущены на свободуПятеро арестованных в рамках уголовного дела об убийстве криминального авторитета Левона Казаряна, более известного по прозвищу Левик «Ерордмасци», были отпущены в пятницу на свободу. Эти сведения в беседе с корреспондентом информационного агентства «ФактИнфо» подтвердил адвокат Армен Надирян.

Он отметил, что его подзащитные, владельцы такси-сервиса “Милена” братья Карен и Сурен Еремяны, по решению органа предварительного следствия были освобождены из-под стражи, поскольку срок избранной в отношении них меры пресечения не был продлен.

«Уголовное преследование в отношении них не прекращено, они продолжают оставаться в статусе обвиняемых. Речь идет только об изменении меры пресечения», – пояснил адвокат.

«Пусть проведут расследование и убедятся в том, что они не имеют к этому отношения», – добавил он.

Вместе с братьями Еремян на свободу вышли также арестованные два месяца назад сотрудники такси-сервиса Артем Карапетян, Алексей Мкртчян и Нарек Овсепян.

Решением органа предварительного следствия избранная в отношении них мера пресечения была изменена с заключения под стражу на подписку о невыезде. Нарек Овсепян – тот самый водитель такси, который в день инцидента подвозил Саркиса Григоряна по кличке «Цгл», Саргиса Аханумяна по кличке «Тле» и Ваана Акопяна по кличке «Гастрик», обвиняемых в совершении убийств, к месту, прилегающему к садам Нор Норка.

Согласно муссируемым в прессе слухам, видеокамера, установленная в офисе такси-сервиса, зафиксировала их передвижение, а после инцидента они через владельцев такси-сервиса, братьев Еремян, потребовали стереть видеозапись.

Последние поручили своим подчиненным удалить улики, за что Карену Еремяну по прозвищу «Тиз» и его брату Сурену Еремяну, а также троим сотрудникам такси-сервиса было предъявлено обвинение по части 1 статьи 334 (Укрывательство преступления) Уголовного Кодекса Армении.

Напомним, 4-го марта близ ереванской тюрьмы «Нубарашен» были убиты криминальный авторитет Левон Казарян, более известный под прозвищем Левик «Ерордмасци», а также его товарищи – Драстамат Тадевосян (Деро) и Месроп Назарянц (Мосо).