Домой Армения В Ереване состоялось открытие нового корпуса школы с углубленным изучением французского языка

В Ереване состоялось открытие нового корпуса школы с углубленным изучением французского языка

161
0

В Ереване состоялось открытие нового корпуса школы с углубленным изучением французского языкаМинистр образования и науки Армении Армен Ашотян, госсекретарь премьер-министра Франции по вопросам образования Тьерри Мандон, посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье и председатель Международной ассоциации мэров-франкофонов П. Байе 16-го мая приняли участие на торжественной церемонии открытия нового корпуса ереванской старшей школы №119 с углубленным изучением французского языка об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Армении.

Поприветствовав гостей и выразив свою радость в связи с этим событием, министр образования и науки Армении Армен Ашотян отметил, что мечтает о том, чтобы в Армении действовал образовательный центр, который бы являлся продолжателем французских традиций и дал возможность в образовательной системе Армении иметь еще одну международную образовательную программу. «Армяно-французское сотрудничество прежде всего зиждется на выборе системы ценностей, традиционных культурных и исторических отношениях»,- сказал он. Министр также выразил особую благодарность мэрии Еревана за благоустройство территории школы.

В свою очередь Тьерри Мандон, выразив свое восхищение, отметил: «Это очень трогательно: я вижу, что здесь проделана большая, значительная работа, и мы столкнулись с весьма символичным явлением, которое отражает армяно-французскую дружбу».