Домой Армения «Будь у лысого лекарство, обмазал бы голову себе»: забавная просьба мэра Ванадзора...

«Будь у лысого лекарство, обмазал бы голову себе»: забавная просьба мэра Ванадзора к премьеру

263
0

«Будь у лысого лекарство, обмазал бы голову себе»: забавная просьба мэра Ванадзора к премьеруМэр города Ванадзора Самвел Дарбинян в очередной раз стал героем анекдота, на этот раз из-за своей просьбы, адресованной премьер-министру.

Первому Информационному стало известно, что накануне во время совещания, проведенного премьер-министром в Лорийском марзе, Самвел Дарбинян с серьезным выражением лица просил Овика Абраамяна найти управу на журналистов, чтобы он смог, говоря его же словами, «заполнить городской бюджет». По словам Дарбиняна, премьер-министр должен запретить СМИ писать о мэрии, что даст ему возможность обеспечить финансовые потоки в городской бюджет. Эта обеспокоенность Дарбиняна, вероятно, связана с той позорной историей, когда он хотел заполнить бюджет продав мусороуборочные машины, предоставленные городу по программе USAID. Это намерение провалилось, когда о нем написали в прессе.

К счастью, Овик Абраамян не воодушевился этой замечательной идеей Дарбиняна, и отреагировал на его просьбу всего лишь сомнениями.

P.S. Пожалуй, здесь уместно напомнить известную армянскую поговорку: «Будь у лысого лекарство, обмазал бы голову себе».

Источник: 1in.am