Домой Армения Армения не боится на Евровидении разделить голоса с представителем Австралии: Sydney Morning...

Армения не боится на Евровидении разделить голоса с представителем Австралии: Sydney Morning Herald

164
0

Армения не боится на Евровидении разделить голоса с представителем Австралии: Sydney Morning HeraldПо случаю 60-го – юбилейного конкурса «Евровидение» представителю Австралии – Гаю Себастиану дана возможность выступить в полуфинале, или как это назвало издание The Sydney Morning Herald – «wild card».

Однако Гай Себастиан – не единственный австралиец на этом конкурсе. В этом году в нем участвует и австралийская оперная певица Мари-Жан О’Дохерти Басмаджян – как член группы Genealogy, представляющей Армению. Она родилась в США, ее отец – австралиец, а мать – армянка.

«Я очень люблю страну своей матери»,- сказала Мари, которая не беспокоится о том, что оба австралийца подвергаются риску разделить голоса зрителей. «Каждый должен следовать своему сердцу»,- сказала она, добавив, что Армения, как и все остальные страны-участницы, не может голосовать в пользу своего представителя. Она уверена, что Армения проголосует за Австралию.

По ее словам, она была поражена шумом, поднятым песней Гая Себастиана Tonight Again, и выразила уверенность в том, что песня войдет в первую тройку, если не станет победившей.

В этом году Армения объединила в рамках группы Genealogy армян, проживающих на пяти континентах – как символ единства. Полуфиналы конкурса состоятся 19-го и 21-го мая, а финал – 23-го.