Домой Армения Генпрокурор Армении защитил Сурена Хачатряна?: «А если человек невиновен?»

Генпрокурор Армении защитил Сурена Хачатряна?: «А если человек невиновен?»

153
0

Генпрокурор Армении защитил Сурена Хачатряна?: «А если человек невиновен?»Общество должно воздержаться от безответственных высказываний о следствии или судебным процессам – даже громким. Об этом заявил в парламенте Армении 20 мая генеральный прокурор республики Геворк Костанян, представляя отчет о проделанной работе за 2014 год.

«Часто звучат мнения, полностью лишенные профессиональной основы. И эти мнения представляют как экспертное заключение и непреложную истину. Такие заявления, как бы ни были они основаны на обеспокоенности и чувстве справедливости, доходят до общества и там затвердевают. Иногда это делается непреднамеренно, а иногда и специально, чтобы повлиять на следствие. Но что, если выяснится, что человек невиновен? А мы уже очернили его и его семью. Поэтому нужно быть осторожными в наших оценках и выводах», — сказал генпрокурор.

Отметим, что в выступлении он не назвал имени скандально известного губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна, но речь полностью «легла» под отношение в обществе к последнему и его сыновьям, не стесняющим себя в поступках.