Домой Армения Министр труда Чехии посетила Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

Министр труда Чехии посетила Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»

149
0

Министр труда Чехии посетила Мемориальный комплекс «Цицернакаберд»Министры труда и по социальным вопросам Армении и Чехии 20 мая посетили Мемориальный комплекс в память о жертвах Геноцида армян «Цицернакаберд».

Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и по социальным вопросам, министры Артем Асатрян и Михаэла Марксова возложили цветы к Вечному огню, увековечивающему память жертв Геноцида армян, и минутой молчания воздали дань уважения памяти невинных жертв.

Министры побывали в Музее-институте Геноцида армян, где ознакомились с новой постоянной экспозицией. «Информация, фотографии, видеоматериалы, представленные в Музее, делают более предметными совершенное 100 лет назад преступление. Думаю, что визит министра труда и по социальным вопросам Чехии в Армению, в частности, в мемориальный комплекс и Музей-институт Геноцида армян, будет способствовать признанию Геноцида армян со стороны Чешской Республики в дальнейшем», — отметил Артем Асатрян.

В завершение визита министр труда и по социальным вопросам Чехии Михаэла Марксова оставила запись в Книге почетных гостей.