Домой Армения Комиссар СЕ по правам человека раскритиковал власти Армении

Комиссар СЕ по правам человека раскритиковал власти Армении

151
0

Комиссар СЕ по правам человека раскритиковал власти АрменииКомиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс в Риге еще раз подверг критике власти Армении за отказ в течение более 10 лет предоставить эфир независимой телекомпании «А1+».

В интервью директору армянской службы радиостанции «Свобода» Грайру Тамразяну Муйжниекс выразил обеспокоенность в связи с тем, что после перехода на цифровое вещание в армянских СМИ может снизиться уровень плюрализма или же могут появиться произвольные подходы в вопросе перелицензирования. «Меня беспокоит то, что переход на цифровое вещание может ухудшить ситуацию в информационном поле», — сказал Муйжниекс.

По словам комиссара Совета Европы по правам человека, очевидным образом ухудшается ситуация в Азербайджане, где мы становимся свидетелями широкомасштабных репрессий в отношении правозащитников, блогеров, критиков властей, которые особенно активизировались прошлым летом и продолжаются до сих пор. «Я довольно часто говорил об этом, также вовлекался в пять представленных в Европейский суд по правам человека дел против Азербайджана», — отметил Нильс Муйжниекс.