Домой Общество Президент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичным

Президент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичным

136
0

Президент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичнымРешение Армении о вступлении в Евразийский экономический союз было прагматичным. Об этом 21 мая на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном в Риге заявил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян отправился в Ригу с рабочим визитом для участия в саммите «Восточного партнерства» и Европейской народной партии.

В ходе встречи Берзиньш приветствовал разносторонний и сбалансированный подход Армении, отметив, что сегодня в Европе все больше осознают его эффективность и полезность. Главы двух государств обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Армении с Европейским Союзом.

Саргсян и Берзиньш высоко оценили развитие армяно-латышского политического диалога и динамику межгосударственных отношений в духе взаимопонимания, а также придали важность дальнейшему развитию этой динамики.

Серж Саргсян отметил, что Армения заинтересована в развитии отношений с дружественной Латвией также в экономической сфере. Он заново утвердил обязательства республики в деле реализации демократических реформ.Президент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичнымПрезидент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичнымПрезидент Латвии: Решение Армении о вступлении в ЕАЭС было прагматичным